Добро пожаловать в Remonts 34

Утепление и отделка фасадов дома


Утепление и отделка фасадов дома

Внешний облик любого здания или сооружения играет действительно важную роль, причем не только в плане внешнего вида. Второй крайне значимый фактор - защитная функция и утепление. Именно поэтому ассортимент доступных решений на рынке чрезвычайно большой и позволяет удовлетворить абсолютно любые потребности.

Виды отделки стен дома

Среди наиболее распространенных вариантов внешней отделки зданий, независимо от их размеров и целевого предназначения следует отметить:

Клинкерный кирпич


Утепление и отделка фасадов дома

Этот материал выглядит благородно и привлекательно, а за счет своих отменных теплоизоляционных свойств дополнительно служит в качестве отменного утеплителя. При этом в число недостатков клинкера можно отнести высокую стоимость и долгий процесс облицовки, требующий привлечения к работе опытных специалистов.

Плитка


Утепление и отделка фасадов дома

Она может быть из абсолютно разных материалов, включая мрамор, натуральный или искусственный камень и более привычную традиционную керамику. Физические размеры каждого отдельного элемента могут быть различными, начиная со стандартной плитки 20х30 см и заканчивая огромными - вплоть до 1800х1000 и более мм. Процесс облицовки в таком случае тоже достаточно сложный, но при учете адекватной стоимости такие временные потери вполне оправданы.

Керамогранит


Утепление и отделка фасадов дома

Это относительно новый материал, который отличается отменным внешним видом, высоким уровнем прочности, устойчивостью к механическим повреждениям и воздействию агрессивной окружающей среды. Плиты из керамогранита несколько дороже, чем привычная плитка, но это полностью компенсируется его свойствами и долговечностью.

Штукатурка


Утепление и отделка фасадов дома

Есть масса вариантов отделки фасада штукатуркой, но на данный момент в число наиболее распространенных относят утепление лицевой поверхности здания пенопластом с последующим оштукатуриванием «короед». Выглядит такой фасад действительно привлекательно и при этом отличается высоким уровнем теплосохранности.

В каждом конкретном случае тот или иной вариант может показаться более уместным, поэтому все эти разновидности фасадов пользуются достаточно высоким уровнем популярности.

Материалы для утепления фасадов домов

В первую очередь выбор утеплителя зависит от того, каким отделочным материалом будет облагораживаться фасад. Несмотря на это, ассортимент доступных решений не так уж и велик, а среди наиболее распространенных вариантов особо следует выделить следующие:

Минеральная вата.


Утепление и отделка фасадов дома

Это достаточно «древний» материал, который обладает длительной историей использования. Следует сразу сделать оговорку, что современная минвата по своим свойствам достаточно сильно отличается от той, которая применялась буквально несколько десятилетий назад. Она уже не такая колючая, лучше поддается резке ножом и гораздо проще в процессе укладки. При этом уровень удержания тепла у материала достаточен для большинства реальных потребностей.

Пенопласт.


Утепление и отделка фасадов дома

Это еще один "старожил", который не требует представления. Материал отличается достаточной плотностью и прочностью, поэтому для утепления фасадов применяется очень часто, причем это касается не только частных домов, но и капитального строительства. Легко режется, отличается меньшим дельным весом по сравнению с минватой и при этом отлично хранит тепло, не боясь даже открытого огня и высоких температур.

Экструдированный пенополистирол.


Утепление и отделка фасадов дома

Несмотря на более высокую цену по сравнению с пенопластом, этот материал получает все более широкое распространение. Обусловлено это тем фактом, что пенополистирол очень жесткий и твердый материал, который по уровню теплосохранности в разы превосходит конкурентов. Если сравнивать с тем же пенопластом, то 2 см этого материала полностью сопоставимы с 10-сантиметровым листом из более привычного утеплителя.

Существует и ряд других типов утеплителей, однако именно эти виды наиболее востребованы на рынке и представлены в действительно колоссальном ассортименте. Поэтому если вы затеяли ремонт частного дома,стоит обратиться к профессионалам, чтобы выбрать самый оптимальный вариант.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Утепление и отделка фасадов дома

    Комплексный ремонт квартир в Волгограде под ключ

    Полный ремонт квартиры или комплексный ремонт - что включает, сколько стоит, как происходит - читайте и заказывайте на сайте Remonts34

    Узнать больше
  • Утепление и отделка фасадов дома

    Ремонт квартир Волгоград Красноармейский район

    Мы выполняем ремонт квартир в Красноармейском районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных строительных…

    Узнать больше
  • Утепление и отделка фасадов дома

    Капитальный ремонт квартир в Волгограде с ценами

    Цены на капитальный ремонт квартиры в Волгограде. Профессиональные рабочие Remonts34 выполнят работу качественно и в срок! 8 (927) 526 12 31

    Узнать больше

Позвоните нам: