Добро пожаловать в Remonts 34

Ремонт в стиле хай-тек


Ремонт в стиле хай-тек

Нередко капитальный ремонт квартиры требует существенных финансовых вложений, но иногда хочется сменить обстановку и преобразить интерьер. Впрочем, современные дизайнерские тенденции представлены широчайшим спектром возможности подчеркнуть индивидуальность квартиры. В настоящее время добавить красок помещению можно при помощи, как классических, так и современных стилистических интерпретаций. Одним из наиболее популярных стилей дизайна по праву считается хай-тек.

Понятие и особенности хай-тека

Если вы хотите сделать интерьер вашего жилища более современным и актуальным, хай-тек – именно то, что вам нужно. Данное стилистическое направление отличается своей рациональностью и новаторством, ведь объединяет в себе максимальную практичность и высокие технологии. Прямолинейность и резкое выражение форм – вот основные черты, присущие хай-теку. Для такого решения характерно соединение дорогой бытовой техники, ультрасовременных материалов, а также обилие многофункциональных гаджетов, облегчающей повседневную жизнь.


Ремонт в стиле хай-тек

Ключевые атрибуты стиля хай-тек в интерьере

Для обустройства помещения в стиле хай-тек преимущественно используются металлические и стеклянные детали. Таким образом, дизайн помещения, как правило, выполняется в монохромном цвете с небольшими яркими акцентами. Стены чаще всего окрашиваются в светлые тона и декорируются колоннами, балками или трубами из металла.

Также используется натяжной или гипсокартонный потолок (обязательно окрашивается), подчеркивающий урбанистические тенденции. Не менее характерны для направления различные вставки, перегородки и даже лестницы, изготовленные из стекла, которые декорируются хромированными вставками. Как следствие, интерьер получается максимально легким, невесомым и ультрасовременным.

Несмотря на сдержанность и минимализм дизайнерского решения, его нелегко воплотить в реальность. Чтобы интерьер получился как можно более гармоничным и целостным, следует уделить внимание самым, казалось бы, незначительным деталям, составляющим основу композиции.


Ремонт в стиле хай-тек

Отличительные особенности стиля хай-тек в интерьере

Помимо прочего, следует обратить внимание и на такие акценты, свойственные интерьеру в стиле хайт-тек, как:

  • Многофункциональная мебель, чаще всего, выполненная из пластика, стекла, хромированного металла, которая рационально вписывается в пространство и отличается эргономичностью, практичностью, компактными размерами.
  • Разделение комнат на зоны, которое осуществляется при помощи мебели и использования разного освещения.
  • Отсутствие обилия декоративных элементов в классическом стиле. Допускается использование небольшого количества шедевров современного искусства (оригинальные скульптуры и статуэтки, абстрактные картины, футуристические композиции и т. д.).
  • Наличие высокотехнологичной бытовой техники, призванной упрощать жизнь современного человека. Предпочтение отдается моделям встраиваемого типа, которые обладают максимальным количеством функций и отличаются компактными параметрами.

При оформлении пространства в данной стилистике дизайнеры используют приглушенные спокойные оттенки, добавляющие атмосфере воздушности и аутентичности. Также применяют строгость геометрических форм, чаще всего, прямых линий. Благодаря своей функциональности и универсальности, хай-тек пользуется особенной востребованностью среди аудитории (особенно у молодых людей) даже несмотря на всю дороговизну воплощения.

Стиль хай-тек в проектировании частного дома

Стиль хай-тек, который основывается на сочетании новейших технологий с функциональностью, практичностью и минимализмом все чаще проникает в архитектуру частных домов и загородных коттеджей как в Москве так и в Волгограде.


Ремонт в стиле хай-тек

Основным достоенством частного дома в хай-тек стиле можно считать весьма удачную комбинацию эстетической привлекательности с практичностью. Загородные дома в стиле хай-тек всегда отличайтся от домов спроектированных в других стилях. Многие люди выбирая дома в стиле хайтек отмечают их высокую надежность, функциональность и комфорт в повседневной жизни. Однако довольно сложная технология строительства, просто не позволяет привлекать для постройки такого дома, непрофессиональных строителей. Также как правило, в таких домах монтируют систему умного дома, которая имеет не малую стоимость. Благодаря этим факторам, строительство частного дома в стиле хай-тек не так сильно распространено в России, однако время диктует свое, и через пару десятков лет дома в стиле хай-тек могут стать одними из самых распространенных в России.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Ремонт в стиле хай-тек

    Умный дом под ключ в Волгограде

    Поможем с выбором, приобретением, подключением, настройкой и тестированием умного оборудования под ваш сценарий. Мы предлагаем комплексную услугу «от и…

    Узнать больше
  • Ремонт в стиле хай-тек

    Демонтажные работы Волгоград

    Демонтажные работы любой сложности, перепланировка, реконструкция.

    Узнать больше
  • Ремонт в стиле хай-тек

    Укладка плитки в Волгограде в квартире, доме, в офисе на пол и стены

    Укладка плитки на пол и стены в Волгограде. Укладываем керамическую плитку, керамогранит в ванной комнате, санузле, в домах магазинах и офисах. Выезд плиточника.

    Узнать больше

Позвоните нам: