Добро пожаловать в Remonts 34

Особенности уборки квартиры после ремонта


Особенности уборки квартиры после ремонта

«У ремонта есть начало, но нет конца», пожалуй, каждый из нас слышал такое выражение, и оно целиком оправданное. Даже если вы решились сделать маленький ремонт квартиры, он может затянуться на несколько дней. И вот уже все готово, но оказывается, что есть новая проблема, с которой нужно бороться — мусор после ремонта. При этом, он появляется не только в той комнате, где был сам ремонт, но и в других, по которым ходили во время этого. А еще грязь имеет свойство проникать в труднодоступные места, поэтому косметическая уборка уже не спасет и не будет выходом из ситуации.

Пыль после стройки оседает на протяжение недели, поэтому еще на стадии планирования ремонта, нужно определить с тем, кто будет бороться с загрязнениями и мусором после выполнения всех работ — вы или профессионалы.

Что за чем нужно делать?

Уборка после ремонта существенно отличается от обычной, поскольку состоит из целого перечня работ. На самом первом этапе, без которого нельзя приступать к другим, нужно избавиться от пыли. Конечно, для этого не обойтись веником или пылесосом, поскольку это строительная пыль и для ее удаления нужно специальное оборудование. Уже на этом этапе становится ясно, что без профессионалов не обойтись. Они, к слову, никогда не пропустят вентиляцию, очистив и ее от пыли.

Далее стоит внимательно присмотреться к мебели, поскольку в большинстве случаев именно она страдает первой и на ней появляются налет от пыли, капли краски, кусочки грунтовки и пр. Благодаря тому, что в распоряжении специалистов имеются специальные чистящие средства, способные справиться с такими и множеством других пятен, успешность работ гарантирована. Конечно, перед тем как использовать любую химию, опытный специалист проверит ее на совместимость с обрабатываемым типом поверхности, чтобы не получилось так, что мебель или напольное покрытие просто будет испорчено реактивом.


Особенности уборки квартиры после ремонта

Какие работы входят в список?

Если вы расстраивались по поводу маленьких размеров своей квартиры, то при уборке после ремонта это станет только плюсом. Правда, это только в том случае, если вы все-таки решитесь делать уборку своими силами, которых к ее завершению может точно не остаться. К слову, большинство решает убирать самому, думая, что это выгодно, но на самом деле это далеко не так, что довольно легко объяснить, ведь чтобы устранить тяжелые загрязнения нужна специальная химия, которая стоит немало. Поэтому возникает логичный вопрос — не будет ли дешевле сразу заказать услуги профессионалов? Ответ на него утвердительный. К тому же имеется солидный риск того, что выбранная самостоятельно химия принесет непоправимый вред вещам, которые потом будет невозможно восстановить.

Уборка квартиры после ремонта включает в себя такие работы:

  • утилизация мусора;
  • устранение строительной пыли;
  • избавление от пятен;
  • мойка и полировка пола;
  • химчистка мягкой мебели;
  • химчистка матрасов;
  • дезинфекция сантехники;
  • мойка окон, подоконников и откосов.

Если ремонт был в загородном доме, то хлопот добавляется, ведь нужно еще очистить фасад здания и убрать придомовую территорию.

Вместо итогов

Если вы все еще полны желания убирать самостоятельно, то вот еще пару аргументов в пользу клининговой компании:

  • экономия времени;
  • выполнение работ в соответствии с рекомендациями;
  • экономия средств на покупке приспособлений для очистки;
  • обеспечивание гигиенической чистоты.

Ну и наконец-то, неужели стоит тратить свое время, которое можно провести намного интереснее на такое занятие, как уборка дома?


Возможно Вас Заинтересует:

  • Особенности уборки квартиры после ремонта

    Капитальный ремонт квартир в Волгограде с ценами

    Цены на капитальный ремонт квартиры в Волгограде. Профессиональные рабочие Remonts34 выполнят работу качественно и в срок! 8 (927) 526 12 31

    Узнать больше
  • Особенности уборки квартиры после ремонта

    Ремонт квартир в новостройке под ключ в Волгограде: цена, материалы, фото

    Ремонт новостройки в Волгограде любого уровня сложности в сжатые сроки. Доступные цены на работы и материалы. Гарантируем качество и надежность.

    Узнать больше
  • Особенности уборки квартиры после ремонта

    Ремонт дачного дома в Волгограде: дешево

    Отделка и ремонт дачного дома профессионалами сделает ваш дом маленьким раем ✓ Заказывая ремонт или строительство дачного дома на Remonts34, вы заказываете…

    Узнать больше

Позвоните нам: