Добро пожаловать в Remonts 34

Особенности секционных ворот


Особенности секционных ворот

Строительство коттеджей предполагает множество этапов, в том числе и благоустройство территории, возведение ограждений, выбор механизмов для въезда транспорта и т.д. Секционные ворота – популярная конструкция, которую используют при обустройстве гаражей, сараев и прочих подсобных помещений. Такой элемент прохода состоит из секций, соединенных петлями, которые крепятся к потолку и краям проема. Принцип функционирования позволяет существенно экономить пространство в нежилых зданиях, обеспечивая устойчивость к взлому и гарантируя высокий уровень подавления внешних шумов.

Особенности установки секционных ворот


Особенности секционных ворот

Монтаж ворот секционного типа, оснащенных подъемных механизмом, может осуществляться в помещениях с разной формой и высотой потолка.

Важно обратить внимание, что стены проема должны быть максимально ровными по всему периметру, а для установки подъемника следует предусмотреть достаточно места.

Помимо прочего, перед установкой секционных ворот стоит учесть показатели прочности и надежности стен и потолка. Они должны выдерживать вес и динамические нагрузки, осуществляемые направляющими и другими конструкционными элементами.

Элементы секционных ворот


Особенности секционных ворот

Осуществляя строительство гаража, следует особое внимание уделить элементам ворот для въезда машины. Чтобы гарантировать долговечность строения, следует предусмотреть:

  • направляющие рельсы с жесткой фиксацией (обшивка проема металлом, например, алюминиевым профилем, позволит предотвратить крошение хрупкого кирпича, бетона и т. д.);
  • потолочное крепление, способное справиться с бытовыми нагрузками и экономящее пространство (для промышленных объектов лучше остановиться на автоматических приводах осевого или навального типа, которые рассчитаны на увеличенные статические и динамические нагрузки);
  • подходящую форму конструкции (особенно популярными считаются прямоугольные гаражные ворота, верхняя часть которых закруглена, а также аналоги со скошенными кромками или же арочного типа).

Перед тем, как монтировать автоматические ворота, состоящие из секций, важно произвести максимально точные расчеты. Такой подход обеспечит функциональность и долговечность элементов.

Основные преимущества секционных ворот для гаража

Конструкция секционных ворот отличается целым перечнем несомненных достоинств, среди которых важно обратить внимание на:

  • возможность установки автоматического привода даже после длительного периода эксплуатации;
  • неприхотливость в уходе (для очищения поверхности достаточно периодически мыть ее водой, а механизмы – регулярно смазывать и предотвращать загрязнения);
  • герметичность, препятствующую проникновению пыли и грязи с улицы в гаражное помещение;
  • разнообразие материалов (на современном рынке представлен огромный ассортимент конструкций из металла, ударопрочного пластика в разных оттенках, что позволяет оформить экстерьер приусадебного участка в соответствии с индивидуальными предпочтениями).

Единственный существенный недостаток секционных ворот – сравнительно высокая стоимость. С другой стороны, относительная дороговизна конструкции сполна окупается их функциональностью и долговечностью.

Стоит также отметить, что подобные конструкции отличаются универсальностью. Ворота секционного типа отлично подойдут для установки в проемы любых размеров и конфигураций. Если вы задумываете строительство дома под ключ, ворота из секций станут наиболее подходящим вариантом.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Особенности секционных ворот

    Укладка плитки в Волгограде в квартире, доме, в офисе на пол и стены

    Укладка плитки на пол и стены в Волгограде. Укладываем керамическую плитку, керамогранит в ванной комнате, санузле, в домах магазинах и офисах. Выезд плиточника.

    Узнать больше
  • Особенности секционных ворот

    Ремонт однокомнатной квартиры в Волгограде «под ключ» - стоимость за м2…

    Ремонт однокомнатной квартиры «под ключ» с материалами и без в Волгограде – с увеличением пространства. Планировка однокомнатной квартиры имеет свои характерные…

    Узнать больше
  • Особенности секционных ворот

    Выравнивание стен и потолка в квартире - цена в Волгограде

    Выравнивание стен и потолков в квартире. Выровняем стены в деревянных, бетонных и кирпичных домах в Волгограде. ☎ +79275261231

    Узнать больше

Позвоните нам: