Добро пожаловать в Remonts 34

Как выбрать входную металлическую дверь?


Как выбрать входную металлическую дверь?

Ремонт в новостройке предполагает капитальную замену всех составляющих для обеспечения комфортного и безопасного быта. Металлические двери – оптимальный способ защиты от злоумышленников, который пользуется популярностью в России, вот уже несколько десятилетий. В комплектации с качественным современным замком, бронедверь может стать хорошей защитой от воров. Однако, чтобы спать спокойно, при выборе бронедвери нужно как следует разобраться в нюансах и характеристиках продукции.

Критерии выбора металлической двери

Стоит понимать, что ремонт квартир – процесс, на котором не следует экономить. Поэтому, выбирая входную дверь, нужно обращать внимание на ее качество, практичность и уровень защиты. Среди наиболее значимых критериев, которые помогут определиться с выбором входных дверей, изготовленных из металла, покупатели чаще всего обращают внимание на:

  • надежность, которая заключается в наличии качественного замкового механизма и защиты от потенциальных взломов;
  • функциональность, а именно предохранение от метеорологических явлений (холод, ветер, дождь и т.д.);
  • эстетичность – дверь должна гармонично вписываться в интерьер.

Как подобрать надежные входные двери

Надежность металлической двери заключается не только в прочности и устойчивости к взломам. Следует обращать внимание и на слаженность действия механизмов, стабильность функционирования замка. Основными факторами и техническими характеристиками изделий, гарантирующими защищенность, стали:

  • Петли подвержены ежедневной нагрузке, поэтому следует выбирать износостойкие и долговечные аналоги (особенно актуальны модели, оснащенные подшипниками для плавности хода и отсутствия скрипов при открывании); если дверь весит более 75 кг, следует предусмотреть наличие не менее трех петель;
  • Ручки должны без усилий отпираться, но, при этом, препятствовать доступу взломщиков и грабителей; при покупке дверных ручек и замковых механизмов, лучше отдавать предпочтение проверенным поставщикам в целях повышения безопасности;
  • Толщина металла не менее 1,5-2 мм – один из главных критериев выбора двери, который нивелирует риск «вскрытия» квартиры консервным ножом;
  • Дверная коробка также должна изготавливаться из плотного, устойчивого к износу и повреждениям металла.

В чем заключается функциональность входной двери?

Делая ремонт в квартире, не следует забывать и о функциях, которые осуществляет входная дверь. Помимо гарантии безопасности, конструкция должна надежно препятствовать проникновению холода и шума извне. Для достижения такого результата производители используют:

  • Минеральную вату – отменный и доступный материал для звукоизоляции;
  • Пенополиуретан, который представляет собой недорогой, экологически чистый и противопожарный утеплитель;
  • Декоративную отделку наружной и внутренней части, которая предотвращает проникновение холодных температур с улицы или подъезда;
  • Уплотнитель для короба препятствует сквознякам и проникновение холода через щели.

Эстетический аспект не менее важен, ведь входная дверь – визитная карточка вашего жилища. При выборе двери следует выбирать визуально привлекательные, но устойчивые к износу материалы (например, полимерное покрытие или специальные ламинированные ПВХ-пленкой накладки).


Возможно Вас Заинтересует:

  • Как выбрать входную металлическую дверь?

    Ремонт коттеджа в Волгограде - Отделка коттеджа

    Выполняем комплексную отделку коттеджей под ключ. Remonts34 - ремонтно-отделочные работы в Волгограде.

    Узнать больше
  • Как выбрать входную металлическую дверь?

    Шпаклевка стен цена за работу в Волгограде от 250 ₽

    Шпаклевка стен под покраску, шпаклевка стен под обои по доступным ценам. Бесплатная консультация по телефону .Выезд мастера на объект. Оплата по факту…

    Узнать больше
  • Как выбрать входную металлическую дверь?

    Укладка плитки в Волгограде в квартире, доме, в офисе на пол и стены

    Укладка плитки на пол и стены в Волгограде. Укладываем керамическую плитку, керамогранит в ванной комнате, санузле, в домах магазинах и офисах. Выезд плиточника.

    Узнать больше

Позвоните нам: