Добро пожаловать в Remonts 34

Как сэкономить на ремонте квартиры

Ремонт собственного жилья – довольно щепетильный вопрос, который потребует не только физических усилий и моральной готовности, но и материальных затрат. Многие откладывают в «долгий ящик» обновление жилой площади именно по причине недостачи финансовых средств. Но на ремонте можно сэкономить.


Как сэкономить на ремонте квартиры? Полезные советы

Первое и самое простое правило – не впадайте в панику. Пройдясь по магазинам, увидев цены не хватайтесь за голову, не «летите» в аптеку за успокоительным, а трезво посмотрите на одну вещь – даже из самой сложной ситуации всегда находится выход.

Вот как сэкономить на ремонте мы и расскажем вам, выделив дельные советы!

Совет под номером один звучит очень просто – составьте план ремонта, обязательно четко определив конечный результат. Далее вам нужно определиться вы сами будете проводить ремонтные работы или же наймете специалистов. Этот вопрос является очень деликатным, так как существует работа, которую может выполнить любой стремительный человек (подготовка площади к ремонту, поклейка обоев, покраска стен), а есть случаи, в которых не обойтись без опытного работника (замена электрики, смена сантехники и канализации, кладка плитки). Также стоит тщательно подобрать подрядную организацию. Сейчас интернет переполнен различными рекламами, услугами строительных компаний. Не спешите в этом вопросе, не выбирайте самую дорогую, ведь дорого – не значит качественно. Обращайте внимание на отзывы людей, на репутацию фирмы и адекватные цены.

Где можно сэкономить на ремонте? На ремонте можно сэкономить, покупая строительные материалы. В нынешнее время рынки, строймагазины предлагают вашему вниманию очень большое количество видов различных материалов, от самых низких цен и до космически высоких. Что же требуется от вас, так это всего лишь изучить предлагаемые товары и выбрать подходящие для вас. Не рекомендуем покупать самые дешевые, если исходить с цены, то лучше брать материалы по средней стоимости. Зачастую в огромных магазинах проводятся распродажи и различные акции, может вы счастливчик и вам повезет приобрести хороший товар по более доступными ценами. Часто квартиры имеют небольшую площадь, к примеру, ванной комнаты – это тоже может помочь сэкономить. Вы спросите – как? Ответ очевиден: без особого труда! Обращайте внимание на остатки товаров (для ремонта в ванной можно сочетать плитку двух и более сочетающихся видов, тоже касается и обоев).

Еще один способ экономии заключается в работе, как говорят «раз и навсегда». Именно это касается полов кухни. Их стоит покрыть плиткой, ведь любой линолеум, даже самый дорогой, через несколько лет потеряет свой вид.

И вот Вы соблюдаете данные рекомендации, но все равно финансов катастрофично не хватает. Как сэкономить на ремонте квартиры можно еще? А ведь можно! Экономным может быть ремонт в период «затишья», которым считается зимнее время. Много существует «за» и «против» ремонта в «мертвый» сезон. Можем сказать только одно – если у вас теплая квартира и есть огромное желания, то вперед!

Сейчас часто интересуются люди как сэкономить на ремонте в новостройке? Ведь квартиры стоят «заоблачно» и накопив нужную сумму финансов не хватает на отличный ремонт. Да он, впрочем, не особо нужен, ведь самое первое, что нужно «зарубить» себе на носу это то, что только построенный дом в течение двух последующих лет будет давать усадку. Следствием чего могут быть всем до боли известные трещины на стенах, вспучивание полов, потеки от системы отопления и водоснабжения. Исходя из перечисленного не стоит тратиться на дорогой ремонт, экономней будет покупать материалы отечественных производителей, которые зачастую не хуже импортного товара, а стоимость значительно рознится.

В квартире новостройки всегда есть работа, которую может выполнить любой хозяин. К примеру, уборка и вывоз мусора, демонтажные работы.

Также можно сэкономить на выравнивание и оштукатуривание стен. Например, натяжной или гипсокартонный потолок не потребует предварительного выравнивания. Стены, обшитые гипсокартонными листами, специальными панелями аналогично не потребуют предварительного выравнивания и оштукатуривания.

Хотите обклеить стены обоями – приобретите хорошую гипсовую шпаклевку, не выбрасывайте деньги «на ветер» покупая акриловую. Выбирая обои, учитывайте то, что нынче существуют обои под покраску, они стоят дороже, но шире и длиннее, в чем их существенное преимущество, плюсом к этому является их практичность (делая в следующий раз ремонт, их не стоит переклеивать, нужно лишь покрасить в новый цвет, такую процедуру можно проводить до 10 раз).


Как сэкономить на ремонте квартиры? Полезные советы

Что касается поклейки обоев в детской комнате, то здесь все также довольно таки просто. В моде мультяшные обои, которые стоят дороговато для средних зарплат. Выход есть – к рулону «сказочно детских» обоев подбирайте обычные недорогие, желательно, пастельных тонов обои и комбинируйте имеющееся.

Профессионалы по ремонту шагающие в одну ногу с модой говорят: не обязательно ровнять стены и тратить деньги и драгоценное время, маленькие неровности можно скрыть плотными виниловыми обоями. Ну уж если у вас сильно неровные стены, то специалисты советуют использование декоративной штукатурки, которая наносится добротными мазками. Она придаст стенам эффектный вид при минимальных затратах.

Если же Вы решили окрасить потолок, то учтите одну весомую деталь – не обязательно покупать самую дорогую шпаклевку, аналогично с краской – достаточно будет средней цены, но только известного производителя.

Рекомендуем покупать нужный строительный черновой материал (цемент, брус) по объявлениям. Ведь зачастую это сэкономленный при ремонте материал, что очень влияет на его цену.

Сэкономить можно и на дизайнере! Вы знаете, чего хотите, у вас отличный вкус и множество неординарных идей?! Сразу удаляйте из списка этот вопрос. Если же вы не творческий человек, не имеет представления своего обновленного жилья, то лучше заплатите деньги раз, чем придется все переделывать в дальнейшем.

Решив сделать ремонт следует учитывать все нюансы, от самых маленьких до самых значительных. Взвешивайте тщательно все решения и лучше посоветуйтесь со специалистами например с нами - «Remonts 34».


Возможно Вас Заинтересует:

  • Как сэкономить на ремонте квартиры? Полезные советы

    Цены на натяжные потолки в Волгограде с установкой за метр квадратный

    Натяжные потолки в Волгограде - цены от 200 рублей за 1м2. Монтаж без предоплаты. Любая сложность, опыт монтажников с 2007 года, гарантия. Фото, видео…

    Узнать больше
  • Как сэкономить на ремонте квартиры? Полезные советы

    Умный дом под ключ в Волгограде

    Поможем с выбором, приобретением, подключением, настройкой и тестированием умного оборудования под ваш сценарий. Мы предлагаем комплексную услугу «от и…

    Узнать больше
  • Как сэкономить на ремонте квартиры? Полезные советы

    Балкон под ключ - ремонт балконов в Волгограде

    Выпить чашечку кофе на балконе и вдохнуть свежего воздуха - согласитесь, ощущения весьма приятные. К сожалению, они могут быть полностью испорченными,…

    Узнать больше

Позвоните нам: