Добро пожаловать в Remonts 34

Как правильно выбрать шторы

После ремонта квартиры, есть необходимость в ее оформлении. Перед тем, как приступить к оформлению помещения, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые являются основополагающими в отношении дизайнерского решения.


Как правильно выбрать шторы

Шторы и карнизы – это неотъемлемая часть текстильного оформления, которая должна быть выполнена в полном соответствии со стилистикой комнаты. Определим основные параметры, на которые следует обратить внимание во время выбора штор.

  • Высота потолка.

Низкий потолок предполагает под собой использование однотонных текстилей, которые будут зрительно увеличивать комнату. Если вы желаете приобрести шторы с рисунком, отдавайте предпочтение вертикальным узорам. Следует помнить о том, что низкие потолки не позволяют использовать ламбрекены.

  • Расположение и размер окон.

Для того чтобы шторы смотрелись органично, необходимо точно снять оконные мерки. Несоответствие метражей может стать причиной неправильной функциональной нагрузки, если мы говорим о теневых шторах. Для того чтобы результат приятно удивил и порадовал вас, используйте жесткую сантиметровую ленту. Она позволит снять мерки с точностью до миллиметра.

  • Форма и размер карнизов.

Безусловно, способ крепления штор – это немаловажный фактор. Если вы подбираете шторы под карниз, который уже прикреплен к поверхности, обращайте внимание на размер и форму изделия.  Отметим способ крепления полотна к карнизу. Здесь может быть несколько вариантов, каждый из которых имеет свои особенности. На сегодняшний день, выделяют следующие вариации:

  • круглые;
  • струнные;
  • багетные;
  • профильные.

Обращайте внимание и на материал изготовления. Металл отлично сочетается с холодными тонами, в то время как дерево подходит для оформления помещения в теплых цветах. Пластик подчеркнет современность стилистики.

  • Интенсивность потока солнечного света.

Комната, расположенная на солнечной стороне, предполагает под собой использование тяжелых и плотных тканей, которые будут предотвращать попадание солнечного света. В данном случае, вы можете использовать темные цвета. Часто можно встретить, так называемые, теневики, которые служат подкладом под основной текстиль. Отлично подойдет многослойная композиция, которая позволит оформить помещение особенно оригинально и необычно.

  • Вид помещения.

Размер и вид текстиля, во многом, определяет специфика использования комнаты. Таким образом, кухня обуславливает «половинчатую» длину штор и специальный материал, отталкивающий загрязнения. Спальня – это простор для фантазии. Отдавайте свое предпочтение многослойным шторам, оформленным в нескольких цветах.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Как правильно выбрать шторы

    Ремонт, перепланировка квартиры в Волгограде в стиле лофт

    Ремонт, перепланировка квартиры в Волгограде.

    Узнать больше
  • Как правильно выбрать шторы

    Ремонт квартир Волгоград Красноармейский район

    Мы выполняем ремонт квартир в Красноармейском районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных строительных…

    Узнать больше
  • Как правильно выбрать шторы

    Выравнивание стен и потолка в квартире - цена в Волгограде

    Выравнивание стен и потолков в квартире. Выровняем стены в деревянных, бетонных и кирпичных домах в Волгограде. ☎ +79275261231

    Узнать больше

Позвоните нам: