Добро пожаловать в Remonts 34

Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья


Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

Главное различие между ремонтом вторичного и нового жилья это житейская мудрость - лучше сделать заново, чем переделать старое. Касаемо ремонта это особо актуально сразу по целому ряду причин. Вкратце их можно разделить на следующие группы:

  • Сети, в их число входят провода электропитания, водоснабжение и канализация, теплосети, а также трубы подачи газа;
  • Перегородки и другие ограждающие конструкции;
  • Оконные и дверные проемы;
  • Стяжка, шпатлевка и другие отделочные материалы;
  • По каждому из этих пунктов в той или иной мере ремонт квартиры в новостройке значительно превосходит конкурента, причем как с точки зрения простоты выполнения, так и в плане итоговой стоимости произведенных работ.

Основные особенности ремонта вторичного жилья


Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

Весь процесс такого ремонта всегда полон неожиданностей, причем на каждом этапе выполнения. Помимо того, что рано или поздно находятся огрехи предыдущего ремонта, существуют и более серьезные проблемы. Устаревшие электросети, неспособные выдерживать нагрузку современных приборов, прогнившие трубы коммуникаций и не совсем качественная и продуманная система отопления - лишь верхушка айсберга. По факту таких проблем может быть гораздо больше, особенно когда планируется комплексная замена пола, сантехники и бытовой мебели.

Благодаря постоянным инновациям современные строительные материалы разительно отличаются от аналогов 20-летней давности. Использование прочного пластика, многожильной проводки, трехфазных сетей и других благ современных технологий вынуждают к решительным действиям, поэтому без полной замены всех сомнительных коммуникаций не обойтись.

Аналогичная ситуация со строительными смесями и теплоизоляционными материалами. Современные аналоги обладают гораздо лучшими техническими показателями, поэтому их обязательно следует использовать взамен устаревшим. Таким образом, не только экономятся деньги, но и значительно улучшается теплосохранность дома, увеличивается свободное пространство и ускоряется время ремонта. Единственный заметный минус - все устаревшее придется демонтировать, что тоже стоит определенной суммы денег, усилий и затраченного времени.

Преимущества ремонта в новостройке


Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

Тут все гораздо проще, поскольку даже «коробка» дома или квартиры возводится в соответствии с современными требованиями и стандартами. Довольно часто в новостройке уже оборудованы все входы-выходы под коммуникации, что значительно упрощает работу по дальнейшему ремонту. Нет необходимости искать альтернативные материалы, поскольку все строительные стандарты строго соблюдаются. Это позволяет максимально быстро подобрать все необходимые материалы и просчитать их стоимость. Еще одно преимущество ремонта в новостройке - гарантия того, что не возникнет необходимости переделывать что-либо, за исключением тех случаев, когда планируется перепланировка помещения или другие радикальные действия в помещении.

Конечный итог очевиден - выполнять ремонт в новом здании гораздо проще, дешевле, быстрее и безопасней. Это не значит, что от вторичного жилья нужно категорически отказываться. Просто в таком случае необходимо быть готовым к разнообразным дополнительным растратам, предвидеть которые очень сложно, а порой даже невозможно. Если подойти к делу серьезно и ответственно, в обоих случаях итоговый результат будет одинаковым, а это и есть самое главное требование качественного ремонта.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

    Гипсокартонные работы в Волгограде: монтаж гипсокартона на стены, потолок,…

    Потолки и перегородки из гипсокартона. Монтаж гипсокартона на стену с профилем и без в Волгограде. Для заказа услуги звоните нам.

    Узнать больше
  • Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

    Ремонт спальни под ключ в Волгограде

    Сделаем качественный косметический, капитальный или евроремонт спальни. Отремонтируем спальню в квартире, коттедже или офисе. У нас низкие расценки!

    Узнать больше
  • Чем отличается ремонт в новостройке от вторичного жилья

    Ремонт квартир Волгоград Ворошиловский

    Мы выполняем ремонт квартир в Ворошиловском районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных

    Узнать больше

Позвоните нам: