Добро пожаловать в Remonts 34

Частые ошибки при ремонте квартиры и дома.


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

Ремонт - это очень трудоемкий процесс, выполняя который необходимо учитывать множество аспектов и факторов. Часто, когда делают ремонт квартир, люди совершают ошибки, которые в итоге приводят к досадным последствиям. Из-за подобных ошибок может возникнуть необходимость заново проделывать всю работу. Мы посторались собрать советы, которые помогут вам избежать оплошностей и выполнить ремонт качественно.


 Перепланировка квартиры


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

Подобный процесс является очень ответственным. Перепланировка квартиры предполагает снос стен и, возможно, возведение новых. Вне зависимости от сложности работы, необходимо подготовить проект, в котором будет указана вся информация относительно сносимых стен, возводимых перекрытий.
Кроме того, проект необходимо утвердить в проектно-инвентаризационном бюро. Утверждение предполагает подачу пакета документов. Поэтому перед перепланировкой обязательно нужно собрать эти документы и пройти процедуру утверждения - без этого работы будут незаконными.

Если вы не уверены в том, что выполните работы грамотно - лучше поручите дело специалисту. При демонтаже стены можно задеть коммуникации или несущие конструкции, что приведет к плачевным последствиям.

Электрика


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

Замена проводки также требует отдельного проекта электромонтажных работ. В нём должны быть отражены все планируемые розетки, выключатели и светильники. Составлять его нужно тогда, когда будет продумано и расчитанно расположение мебели в комнате. Тогда розетки будут на удобной высоте и в нужном месте.

Совмещение комнат


Многие люди с раздельным санузлом со временем приходит к выводу, что объединение ванной и туалета – это хорошая идея. На самом деле, эта идея хорошая только тогда, когда в доме есть второй туалет. Объединённый санузел будет удобным при условии того, что в квартире проживает только один человек. Если же домочадцев больше, то такое решение приведёт к постоянному дискомфорту.

Также сомнительным выглядит и совмещение кухни с гостиной. Уменьшение количества комнат ведёт к тому, что жильцам просто негде уединиться. Поэтому подобное решение будет уместно только в тех случаях, когда каждый из жильцов имеет отдельную комнату с хорошей дверью.


Ванная и туалет


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

При ремонте в ванной и туалете не стоит пытаться сэкономить на материалах. Если вы раскошелитесь и купите качественную сантехнику, то она будет служить долго и не беспокоить вас всякими неожиданностями вроде течей. Соответственно, снизится риск и затопления соседей.

Плитку нужно укладывать только тогда, когда работа по смене коммуникаций будет завершена. Кроме того, желательно при покупке заказать чуть больший её объём, чем нужно для полного покрытия. Это нужно для того, чтобы можно было провести локальную замену даже тогда, когда такую плитку уже снимут с производства.

Организация пространства


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

Для того, чтобы после ремонта у вас не возникло проблем с размещением вещей, рекомендуется сразу выделить место под гардеробную или шкаф. При этом, гардеробная является более практичным вариантом. Она имеет площадь, достаточную для того, чтобы сложить одежду и обувь всей семьи, а также использующуюся время от времени технику. Для собственного комфорта рекомендуется заранее продумать освещение в гардеробной.


Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

Советы специалистов при ремонте:

  • Не стоит стелить в кухню паркет или ламинат – они быстро испортятся из-за условий эксплуатации.
  • Очень практичным решением будет установка розетки с защитой от воды в ванной комнате. С помощью неё можно будет пользоваться бритвой, феном и другими принадлежностями прямо в ванной комнате.
  • При планировании покрытий, учитывайте, что для плитки необходимо, чтоб пол был ниже на 3 или 3,5 см ниже от общего уровня.
  • Не используйте светлую затирку для пола. Это приводит к быстрому загрязнению.
  • Если вам важна долговечность, то отдайте предпочтение натяжным потолкам для ванной комнаты и туалета.
  • В спальне для создания дополнительного уюта отличным решением будут диммеры.
  • Вытяжку лучше оснастить закрытым коробом.
  • Не забудьте про выводы для телевизионного кабеля и кабеля для Интернета. Рекомендуется оставлять выводы для обоих кабелей вне зависимости от того, пользуетесь ли вы ими.
  • Электрика должна идти через несколько переключателей. Так, если какая-то техника выбьет пробки, электричество в доме останется.
  • Не забудьте оснастить кухню достаточным количеством розеток.

Стоит заметить, что при ремонте есть очень много вопросов и аспектов, которые стоит учесть. Поэтому браться за выполнение работ нужно только тогда, когда вы полностью уверены, что всё предусмотрели. Если же такой уверенности нет - лучше доверьтесь профессионалам.

Возможно Вас Заинтересует:

  • Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

    Демонтажные работы Волгоград

    Демонтажные работы любой сложности, перепланировка, реконструкция.

    Узнать больше
  • Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

    Комплексный ремонт квартир в Волгограде под ключ

    Полный ремонт квартиры или комплексный ремонт - что включает, сколько стоит, как происходит - читайте и заказывайте на сайте Remonts34

    Узнать больше
  • Частые ошибки при ремонте квартиры и дома

    Поклейка обоев в Волгограде - цены за квадратный метр + комплексная оклейка

    Поклейка обоев на стены в Волгограде. Вам нужна профессиональная, качественная поклейка обоев в Волгограде по выгодным ценам? Позвоните сегодня и завтра…

    Узнать больше

Позвоните нам: