Добро пожаловать в Remonts 34

Как правильно подобрать кондиционер - 10 советов вам в помощь


Как правильно подобрать кондиционер - 10 советов вам в помощь

1 Совет.  Назначение кондиционера:
Всем известно, что назначение каждого кондиционера – видоизменять свойства воздуха в помещении: понижать или повышать его температуру, влажность, очищать воздух.
В различие от приточно-вытяжной вентиляции, обыденный кондиционер не поставляет в помещении воздух с улицы. Он «отводит» на улицу тепло (или холод) и конденсат, поддерживая в помещении данные характеристики.

2 Совет.  Тип кондиционера:
Кондиционеры подразделяются на бытовые, промышленные и полупромышленные. Для дома и кабинета приобретают кондиционер бытовой. Он подойдёт для небольшого офиса или ресторана в том случае, если в помещении имеется уже приточно-вытяжная вентиляция, но требуется дополнительное управления климатом.
Срок службы такового устройства в среднем 7-10 лет.
Бытовые кондиционеры в свою очередность разделяются на мобильные, оконные и сплит-системы, и мульти-сплит-системы. Мобильные и оконные кондиционеры избирают в том случае, ежели для установки сплит-системы совсем нет места.
Сплит-система (от английского слова "разделённый") – это самый-самый известный тип кондиционеров. Она состоит из 2-ух блоков (внешнего и внутреннего) соединённых системой коммуникаций.
Мульти-сплит-система подключает некоторое количество внутренних блоков, при наличии только 1-го внешнего.
Сплит-системы более комфортны и функциональны, имеются модели, работающие только "на холод", также имеются такие, какие и остужают, и нагревают воздух и даже такие, которые исполняют роль приточно-вытяжной вентиляции, обеспечивая воздухообмен. Поэтому дальше речь пойдёт о выборе конкретно сплит-системы.

3 Совет.  Расчёт мощности:
Расчёт мощности более главней в процессе выбора. Под мощностью предполагается та численность киловатт, которою кондиционер "выдаёт" при охлаждении и нагреве воздуха.
Принято ориентироваться на емкость "по холоду". Вы обязаны отчетливо воспринимать: нужная емкость зависит от того, какие тепло избытки кондиционеру нужно " тушить ", поэтому расчёт мощности в каждом конкретном случае обязан проводиться персонально.
Ваша задачка: очень тщательно поведать спецу, делающему расчёт, об источниках и объёмах выделении тепла в помещении. Важно учитывать:
- объём помещения (ширину, длину, высоту потолков),
- присутствие техники, выделяющей тепло телевизоры, компьютеры, холодильники и т. д.),
- ступень наружной изоляции помещения (пластмассовые окна, плотность дверей, изоляция перекрытий и т. д.),
- численность людей.
Только после особых расчётов разрешено с определённой точностью найти подходящую емкость.
В наших каталогах для всякой модели указана рекомендуемая площадь помещения, для того, чтобы вы могли приблизительно выбрать подходящую модель. Это средние расчёты для помещений, где вышина потолков до 3 метров, где находятся некоторое количество (2-3) человек, и не более 2-3 единиц техники.
В всяком случае, верную емкость необходимо уточнить у менеджера. Если взглянуть к этому рассеянно, вы рискуете заполучить кондиционер, который не справится с Вашим климатом.

4 Совет.  Учёт производительности, уровня шума и энергопотребления:
Важный промышленный параметр – продуктивность по воздуху. Он показывает, какой объём воздуха (в кубических метрах) в час упускает чрез себя система.
Чем более продуктивность по воздуху, тем скорее кондиционер обеспечит нужный климат. Однако ежели продуктивность необоснованно высочайшая, это может вызвать перерасход электроэнергии. Это не относится к моделям, имеющим высочайший класс энергопотребления А, они чрезвычайно экономичны и способны производить огромные объемы воздуха с минимальными энергозатратами. Поэтому, если Вы планируете эксплуатировать устройство непрерывно и с крупными перегрузками, имеется смысл избрать А-класс энергосбережения.
Любой кондиционер производит шум. Если Вы выбираете кондиционер в квартиру, в особенности принципиально направлять интерес на степень шумового давления. Оптимальным считается степень шума внутреннего блока не более 25-30, тогда служба устройства станет фактически тихой. Допустимый степень шума, сообразно СНиП - 34 дБ.

5 Совет.  Инвертор или не инвертор?
Ещё один параметр: вид управления движком компрессора.
Инверторное управление предполагает плавное управление процессом охлаждения (и нагрева). Инвертор даёт вероятность ровной работы (без постоянных пусков и остановок), дозволяет удерживать непрерывно наиболее четкие характеристики климата, гарантирует энергосбережение и продлевает срок службы кондиционера.
Не инверторные кондиционеры наиболее элементарны, но не наименее функциональны.

6 Совет.  Система фильтрации и обработки воздуха:
Современные кондиционеры традиционно имеют некоторое количество отдельных фильтров или один комбинированный. Фильтр первичной (грубой) очистки, т. н. «пылевой» фильтр имеется в любой модели. Хорошо, если его разрешено вытащить безпомощидругих и помыть в проточной воде.
Антибактериальную отделку исполняют различные виды фильтров (кахетиновый, биофильтр, плазма-фильтр и др.). Их присутствие – гарантия того, что бактерии и вирусы нейтрализуются активными веществами. Более абсолютные фильтры способны устранять микрочастицы из воздуха на молекулярном уровне (аллергены, споры грибка и плесени), рушить оболочки клеток вирусов и заключать их в дренаж.
Некоторые модели полностью способны сменить воздухоочиститель. Если в доме имеется детки, пожилые люди, астматики и аллергики лучше избирать кондиционер с высочайшей ступенью очистки воздуха.
Обогащать воздух отрицательными ионами (анионами) и молекулами кислорода могут не все кондиционеры. Модели, имеющие ионизатор и генератор кислорода, рекомендуются для помещений, где натуральное проветривание нереально или очень проблемно. Они разрешают поменять состав воздуха, изготовить его полезным для самочувствия. Пользоваться ионизатором следует дозировано, так как у всякого человека на анионы реакция разная. Сегодня имеется сплит-системы с подмесом воздуха из атмосферы и функцией его увлажнения, они разрешают подменять сходу некоторое количество бытовых устройств: очиститель, увлажнитель, подогреватель и т.д.

7 Совет.  Автоматические режимы:
Стоит учитывать, что автоматика и автоматические режимы в сплит-системах так же разные. Чем более автоматических режимов - тем подороже кондиционер. Что бы не выплачивать за то, чем вы не будете воспользоваться, задумайтесь, необходимы ли вам:
- режим «удобного сна» (маленькая степень шума и служба на низкой мощности),
- форсированный режим работы (работа на полную мощность, скорое охлаждение или нагрев помещения)
- режим «Обдув» (имитация натурального бриза, кода в хаотичном режиме изменяется направленность потока воздуха и его сила)
- экономный режим (устройство затрачивает минимум энергии, но больше времени на творение подходящего климата)
- режим осушения (когда кондиционер преднамеренно изымает влагу из воздуха, делая его сухим),
- режим самодиагностики (кондиционер тестирует сам себя и описывает проблемы)
Самая драгоценная автоматика - это интегрированный «климат-контроль», функция при которой детекторы непрерывно контролируют состав, температуру и чистоту воздуха, а устройство на основании данных сам избирает режим работы.
Полезной опцией является интегрированная система самоочистки внутреннего блока. Суть в том, что внутри кондиционера завышенная влажность может содействовать размножению микробов, плесени и грибка. Хорошо, сли все внутренние элементы (вентилятор, испаритель, теплообменник, и т.п.) покрыты бактерицидным веществом или составом с серебром, ещё лучше, если имеется функция самоочистки.
Самоочистка подразумевает, что после всякого отключения кондиционер просушивает себя внутри, обрабатывает внутренности озоном (мощнейший антисептик) или насыщенной концентрацией анионов.

8 Совет.  Дизайн:
Внешний вид внутреннего блока нередко является определяющей причиной при выборе модели. Будьте заботливы: под стильным корпусом может прятаться посредственный и простой комплект функций, а с виду непритязательная модель может различаться большущий функциональностью.
Классический кондиционер – белоснежный с минимальными отделками передней панели и индикаторами температуры и режима (экранами). Он впишется в любой интерьер и сходу укажет на назначение устройства.
Хотя, дизайнеры современных кондиционеров учитывают наиболее различные вкусы: разрешено выбрать модель хоть какого цвета, хоть какой толщины (до 13 см.), длинны (от 53 см. и более 1 м.), формы (прямоугольной, квадратной) и даже утаить устройство, сделав из него рамку для картины.

9 Совет.  Условия монтажа:
Во всяком случае внутренний блок будет установлен на стену (10-15 см. от потолка), там, где предполагаются завышенные тепло избытки, но нет прямых солнечных лучей.
Если нужно, чтобы кондиционер занимал как можно меньше места, обратите внимание на модели, имеющие слим-дизайн.
Следует учесть, что любая модель имеет максимально возможную разрешённую длину трассы (от 7 до 15 м.). Чем длиннее трасса (отдаление меж внешним и внутренним блоком) тем более энергии затрачивает кондиционер при работе, чем короче – тем лучше он справляется с поставленными задачами.
Хотя, все эти советы несколько условны, почти все зависят от личных характеристик помещения и кондиционера.

10 Совет.  Выбор производителя:
На современном рынке кондиционеров огромная численность марок и брендов. Подавляющее большую часть моделей создают в Китае, Корее или Малайзии. Традиционно, самыми престижными числятся японцы: Daikin, Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy, и Toshiba. Это, непременно – элита систем кондиционирования.
Конкуренцию им по соотношению "цена – качество" составляет Panasonic и корейцы: LG, Samsung, а также и китайская фирма Haier. Это производители, ведущие разумную ценовую политику, что делает кондиционер доступным людям с самыми умеренными заработками.
Вообще, кондиционер заводской сборки - надёжен и безупречен. Тут имеет большое значение правильная и квалифицированная установка. Если вы заказываете ремонт квартиры или дома, то следует позаботится и о кондиционировании воздуха. Наши cпециалисты всегда к вашим услугам. Мы обязательно проконсультируем и поможем сделать правильный выбор.
Консультация специалиста - залог того, что климат у Вас поменяется к лучшему с минимальными материальными затратами.


Возможно Вас Заинтересует:

  • Как правильно подобрать кондиционер - 10 советов вам в помощь

    Ремонт квартир Волгоград Центральный район

    Мы выполняем ремонт квартир в Центральном районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных

    Узнать больше
  • Как правильно подобрать кондиционер - 10 советов вам в помощь

    Ремонт квартир Волгоград Ворошиловский

    Мы выполняем ремонт квартир в Ворошиловском районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных

    Узнать больше
  • Как правильно подобрать кондиционер - 10 советов вам в помощь

    Ремонт квартир в Волгограде под ключ: цены + фото

    Команда Remonts34 оказывает услуги по ремонту и отделке квартир и иных помещений в Волгограде по демократичным ценам и любого уровня сложности.

    Узнать больше

Позвоните нам: