Добро пожаловать в Remonts 34

Электромонтаж в квартире - все ли так просто?


Электромонтаж в квартире - все ли так просто?

Электромонтаж в квартире - дело столь щепетильное и тонкое, что без необходимых навыков и умений к нему лучше не приступать. Куда надежней в таком случае обращаться за помощью к профессионалам, которые досконально знают все тонкости и нюансы этого сложного процесса и имеют все необходимые инструменты. Начать стоит хотя бы с того, что монтаж монтажу рознь. Если речь идет о замене старой проводки советских времен, то хлопот этот процесс принесет гораздо больше. Электромонтажные работы в новостройке, в этом плане куда проще оборудовать электрическими сетями, ведь в большинстве случаев вся необходимая разметка и даже штробы для кабелей, часто уже подготовлены.

Что посоветовать не профессионалу?

Какие же существуют общие советы и рекомендации в том случае, если возникла необходимость выполнить электромонтажные работы, а особых познаний в этой отрасли нет? Самое главное - определиться с сечением электропроводки. Выполнить подобную операцию довольно просто, поскольку интернет богат различной литературой на данную тематику. Самое главное - правильно рассчитать нагрузку электроприборов, системы освещения и других элементов, которые используют в своей работе электричество. Если с этим моментом все уже понятно, то покупка необходимого кабеля пройдет успешно. Стоит также предварительно рассчитать погонаж, причем с запасом в 10-15%. Это предохранит от большого количества проблем, а если остатки даже и будут, то их всегда можно применить по назначению для совершенно других целей.

Следующий важный этап - грамотная разметка электросети. Здесь есть свои тонкости, без учета которых любая работа пойдет насмарку. Каждая розетка и выключатель должны располагаться на оптимальной высоте для каждого конкретного случая. Если сделать это неправильно, то дискомфорт от эксплуатации будет попросту колоссальным. То же касается и узловых точек, ведь они должны быть легкодоступными в случае аварийной ситуации. Здесь необходимо отметить, что количество скруток и других соединительных узлов должно быть минимальным. Опытные электрики знают, что чем выше целостность электросети, тем меньше с ней возникнет проблем в дальнейшем.

Особенности процесса монтажа электросети в квартире

Если с подготовительными работами все относительно ясно, то вот сам процесс установки кабелей - дело довольно сложное и зависит от большого количества факторов. Провести электромонтажные работы в Волгограде или любом другом крупном городе гораздо проще, поскольку все недостающие материалы можно приобрести в кратчайшие сроки без лишних потерь времени. Если же речь идет о жилье в небольших городах, то всем необходимым лучше запастись предварительно, причем с тем же запасом в 10-15%.

Идеальный вариант монтажа кабелей - это когда в стенах, потолке или полу прорезаны специальные желобки, которые прячут в себе провод. Может возникнуть мысль, что в подобном случае доступ к сетям будет осложнен, но на самом деле это далеко не там. С помощью специальных декоративных вставок закрыть нелицеприятный участок довольно просто, а открыть его можно будет в считанные секунды.

Если по каким-либо причинам такой вариант невозможен, в ход пойдут специальные пластиковые желобки, которые можно довольно удачно вписать в интерьер. С таким материалом работать даже проще, ведь нет необходимости использовать режущий инструмент и портить целостность стен и других поверхностей. Минимальная работа с саморезами и шуруповертом или даже клеем позволит установить все необходимое очень быстро, а доступ к кабелям будет еще удобнее.

Самое главное в процессе электромонтажа - точность и внимательность, поскольку возгорание электросетей вещь очень опасная и непредсказуемая, поэтому подобную работу все же лучше доверить опытным специалистам. Тем более что мы - «Remonts 34» предлагает довольно низкие цены на электромонтажные работы.

Возможно Вас Заинтересует:

  • Электромонтаж в квартире - все ли так просто?

    Укладка плитки в Волгограде в квартире, доме, в офисе на пол и стены

    Укладка плитки на пол и стены в Волгограде. Укладываем керамическую плитку, керамогранит в ванной комнате, санузле, в домах магазинах и офисах. Выезд плиточника.

    Узнать больше
  • Электромонтаж в квартире - все ли так просто?

    Балкон под ключ - ремонт балконов в Волгограде

    Выпить чашечку кофе на балконе и вдохнуть свежего воздуха - согласитесь, ощущения весьма приятные. К сожалению, они могут быть полностью испорченными,…

    Узнать больше
  • Электромонтаж в квартире - все ли так просто?

    Ремонт квартир Волгоград Центральный район

    Мы выполняем ремонт квартир в Центральном районе Волгограда. Отделка комнат производится на профессиональном оборудовании из современных

    Узнать больше

Позвоните нам: